Конкурс продолжается!

Дата: 24 декабря 2015 в 10:36, Обновлено 9 апреля в 22:02

Житковичский районный отдел образования

спорта и  туризма

ГУО «Хлупинский детский сад-базовая школа»

«Лето на пользу- 2018»

Правила личной безопасности.

Памятка для детей и родителей.

Безопасность на воде

Большинство семей предпочитают проводить жаркие летние дни на пляжах водоемов  – озер, рек, морей. Взрослые и малыши с удовольствием купаются и загорают, дышат свежим воздухом. Однако, вода может быть опасной. Поэтому перед поездкой на место отдыха следует изучить следующие рекомендации:

·         Не разрешайте купаться ребенку без вашего присмотра, особенно на матрацах или надувных кругах.

• Отпускайте отпрыска в воду только в  плавательном жилете или нарукавниках.

·         Не позволяйте детям играть в игры, где участники прячутся под водой или их «топят». Такие развлечения могут окончиться трагедией.

·         Не разрешайте заплывать за буйки и нырять в неизвестных местах водоема, поскольку камни и ветки деревьев часто приводят к травмам.

·         Контролируйте время пребывания ребенка в воде, чтобы не допустить переохлаждения.

·         Во избежание солнечных ожогов смазывайте кожу ребенка специальными солнцезащитными средствами.

·         Находясь у воды, помните о собственной безопасности и безопасности ваших детей!!!

Безопасность на дороге

Если ты пошел гулять  – ты пешеход. Поехал на велосипеде, скутере, мотоцикле  – водитель транспортного средства. Сел в автомобиль, трамвай, автобус – ты пассажир. И для твоей безопасности

давно разработаны умные правила поведения на дороге.

·         без взрослых на дорогу выходить нельзя, идешь со взрослым за руку, не вырывайся, не сходи с тротуара;

·         ходить по улице следует спокойным шагом, придерживаясь правой стороны тротуара;

·         переходить дорогу можно только по пешеходному тротуару, убедившись, что все автомобили остановились;

садясь в машину, обязательно пристегивайся ремнем безопасности;

«Безопасное лето»

Общие правила безопасности детей

на летних каникулах

Опасности подстерегают детей не только в местах отдыха, но и на детской площадке, на дороге, в общественных местах. Однако следование рекомендациям поможет снизить риски:

·       для ребенка обязательным является ношение головного убора на улице для предотвращения теплового или солнечного удара;

·       приучите детей всегда мыть руки перед употреблением пищи;

·       мойте овощи и фрукты перед употреблением;

·       обязательно учите ребенка переходу через дорогу, расскажите об опасности, которую несет автомобиль;

·       расскажите детям о том, как правильно себя вести на детской площадке, в частности, катанию на качелях. К ним нужно подходить сбоку; садиться и вставать, дождавшись полной остановки; крепко держаться при катании;

·       важно научиться и правилам пожарной безопасности в летний период;

·       не позволяйте разводить костры без присутствия взрослых.

·       соблюдайте питьевой режим, чтобы не допустить обезвоживания.

·       катается на велосипеде или роликах необходимо в защитном шлеме, налокотниках и наколенниках.

Дети запомните  восемь «НЕ»:

1.     НЕ открывай дверь незнакомым людям.

2.     НЕ ходи никуда с незнакомыми людьми, как бы они не уговаривали и  что бы интересное не предлагали.

3.НЕ разговаривай  с незнакомыми и малознакомыми людьми, не бери от них подарки.

4.     НЕ садись в машину с незнакомыми людьми.

5.     НЕ играй на улице с наступлением темноты.

6.     НЕ ходи один на водоемы и в лес.

7.     Не  сиди на подоконнике.

8.     Не включай в розетку неисправные электроприборы

«Каникулы с пользой»

В учреждении ежедневно с понедельника по субботу работает летняя спортивная площадка с 17.00 до 20.00. Выходной – воскресенье.Приглашаем посетить наши мероприятия:

Ответствен-ный

Детская дискотека приуроченая к Дню защиты детей

Классные руковод.

«Солнце, воздух и вода -наши лучшие друзья»

Бек Я.П.

Конкурсная программа «Угадай мелодию»

Саскевич Е.Н.

Пазнавальная гульня: «Гасцеўня-вандроўка па родным краі»

Ермоленко Т.И

Праздничная программа:  «День рождения - чудесный праздник»

Санец О.П.

«Стартуют все!!!» спортландия.

Голос Н.Л.

Развлекательная программа: «На Ивана, на Купалу!»

Пашук Т.Д

Спортландия: «Неразлучные друзья-взрослые и дети!»

Пашук Н.В.

«Огонь-друг или враг?» интеллектуально-развлекательная программа.

Точка Л.Б.

Туристическая эстафета «Родной край»

Ермоленко А.И.

Викторина «Мир цветов»