Конкурс продолжается!

Обращение участников форума «Детство без насилия» к жителям Гомельской области

Дата: 9 июня 2017 в 10:26
Автор: Хилько Е. В.

Обращение участников форума «Детство без насилия»

к жителям Гомельской области

Уважаемые взрослые!

Наши мысли и убеждения в сочетании с привычными действиями мы ежедневно передаём молодому поколению.

Взрослые в силах сделать такчтобы дети не плакали от боли и обиды, а улыбались от счастья и радости!

Дорогие родители, учителя и все взрослые люди! Запомните, что для каждого ребенка, любое наше слово, подкрепленное хорошим поступком, становится той путеводной нитью, которая поведет через всю жизнь. Только своим примером и образом жизни можно

вырастить и воспитать счастливых и целеустремленных,

толерантных, ответственных, неравнодушных граждан своей страны!

Давайте подавать только хороший пример! (Ребенок  берет за образец наше поведение и будет учиться у нас, взрослых, как  справляться с гневом без применения силы.

Нельзя недооценивать важность слов «Я тебя люблю». Дети любого возраста нуждаются в одобрении, поддержке, разговоре по душам». Они хотят слышать «Я горжусь тобой!”

Наши дети! Они смотрят на нас и надеются, что в наших душах, есть место для них, для их чувств и переживаний, для их любви и их веры!!!

Задумайтесь! Соответствуем ли мы их надеждам?!