Дата: 8 октября 2016 в 11:56, Обновлено 8 октября 2016 в 11:57
Автор: Хилько Е. В.

Порядок ведения и оформления дневника школьником

В общеобразовательных школах Республики Беларусь используются дневники единого образца, рекомендованные Министерством образования.

Все записи в дневниках школьника должны соответствовать следующим требованиям:

1. Заполнять дневник на том языке, на каком осуществляется учебно-воспитательный процесс в школе.

1. Писать аккуратно, грамотно, разборчивым почерком, пользоваться шариковой ручкой фиолетового или синего цвета. Запрещено использование цветных карандашей, фломастеров, наклеек и аппликаций.

1. В начале учебного года заполнить титульный лист, указывая фамилию и имя в родительном падеже,  и записать расписание уроков.

1. Названия предметов, домашние задания записывать с большой буквы, названия месяцев – с маленькой.

1. Выставляя оценку в классный журнал, учитель одновременно должен выставить ее в дневник школьника и заверить подписью.

1. Классный руководитель обязан следить за правильностью записи в дневнике, в конце каждой недели отмечать количество пропущенных уроков и выставлять оценку за поведение.

1. Родители или лица, их заменяющие, обязаны систематически просматривать и в конце каждой недели подписывать дневник.